Stand 08.04.2024
Ernst Fuchs
Lot 357
Königin der Nacht
Lot 357
Königin der Nacht
Schätzpreis:
€ 600 - 900
Auktion: 2 Tage
Auktion: 07.05.2024 16:50 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
21 weitere Werke von Ernst Fuchs
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-024602/0001
2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig
ab € 260
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0039
Daphne
ab € 700
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0036
Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren
ab € 190
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
ab € 190
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
104
Hirtenkönig
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
105
Samson finet den Kadaver des Löwen
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
109
Der Tanz mit dem Tod
der zweite von 12 Probedrucken in verschiedenen Farben vor der Auflage
ab € 340
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
110
Unter dem Schnee Liliths
ab € 300
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
111
Imaginäre Reise
ab € 1.400
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
154
Selbstportrait
Doppelbogen
€ 1.000 - 1.500
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt